«Горячая линия». Незаконный сбор средств

Открыта «Горячая линия» по вопросам незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в общеобразовательных учреждениях Шиловского муниципального района.

Обращения принимаются:

— управление образования администрации муниципального образования – Шиловский муниципальный район

с понедельника по четверг  с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00 по телефону 2-14-80 и по электронной почте по адресу yomp-shilovo@yandex.ru;

— МБУ ДО Центр «Родник» с понедельника по четверг  с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00 по телефону 2-15-19 и по электронной почте по адресу pmsc-rodnik@yandex.ru.

Объявление

Идентификация граждан при получении услуг в электронной форме в сфере образования, в том числе услуги получения текущей успеваемости обучающихся, с начала 2017 года будет осуществляться только через ЕПГУ.

Граждане уже сейчас должны регистрироваться на ЕПГУ в отделениях МФЦ Рязанской области и Пенсионного фонда России, а также на портале gosuslugi.ru. Полный перечень пунктов регистрации приведён по адресу https://esia.gosuslugi.ru/public/ra.

баннер информационного портала «Персональныеданные.дети»

/ Персональные данные

Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы знакомимся, общаемся и играем в Интернете; у нас есть друзья, с которыми в настоящей жизни мы никогда не встречались, но доверяемся таким людям больше, чем близким. Мы создаем своего виртуального (информационного) прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе.

Используя электронное пространство, мы полагаем, что это безопасно, потому что мы делимся всего лишь информацией о себе и к нашей обычной жизни вроде бы это не относится.

Но на самом деле границы между абстрактной категорией «информация» и реальным человеком носителем этой информации стираются.

Информация о человеке, его персональные данные сегодня превратились в дорогой товар, который используется по-разному:

• кто-то использует эти данные для того, чтобы при помощи рекламы продать вам какую-то вещь;
  • кому-то вы просто не нравитесь, и в Интернете вас могут пытаться оскорбить, очернить, выставить вас в дурном свете, создать плохую репутацию и сделать изгоем в обществе;
  • с помощью ваших персональных данных мошенники, воры, могут украсть ваши деньги, шантажировать вас и заставлять совершать какие-то действия;
  • и многое другое.

Поэтому защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности. И важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными.

ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ!!!

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ИЗ ОКОН!!!

Ежегодно с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. Только в период с апреля по август 2017 года в Рязанской области произошло 15 случаев выпадения малолетний детей в возрасте от 1 года до 4 лет из окон квартир и балконов многоэтажных домов.

В большинстве случаев дети получают тяжелую травму, которая сопровождается повреждением нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов. Порой ребенок не может восстановить свое здоровье и остается инвалидом на всю жизнь. Нередки случаи, когда малыш умирает на месте или по дороге в больницу.

Прокуратура Шиловского района обращается к родителям и другим взрослым родственникам и близким с убедительной просьбой не оставлять малышей без присмотра, соблюдать элементарные правила безопасности. Особенно актуальным это становится в летний период, поскольку возрастает вероятность трагических случаев в связи с открытыми повсеместно окнами.

Нередко падения обусловлены временной утратой контроля взрослыми над поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна на период своего отсутствия в помещении, неправильной расстановкой мебели в квартирах, позволяющей детям самостоятельно забираться на подоконники.

Большую опасность представляют москитные сетки, которые создают мнимую иллюзию закрытого окна. На самом деле они не способны выдержать вес маленького ребенка и воспрепятствовать его падению, они предназначены только для защиты от пыли и насекомых.

Уважаемые взрослые!

Будьте бдительны, закрывайте окна, берегите своих детей, не оставляйте одних без присмотра!

Семейная ипотека с государственной поддержкой

Программа государственной поддержки семей с детьми предусматривает при рождении второго или третьего ребенка в период с 01 января 2018 года по 31 декабря  2022 года приобретение жилого помещения в новостройке с привлечением ипотечного кредита (займа), а также рефинансирование уже имеющегося кредита (займа) на приобретение жилья в новостройке под 6% годовых на льготный период. Льготный период составляет от 3 до 8 лет.

По всем возникающим вопросам просим обращаться в АО «Рязанская ипотечная корпорация»  по тел.8 (4912) 258-358,                  8-910-502-80-97 или по адресу: г. Рязань, Спортивный переулок, д.14, e-mail: kredit@rikor.ru