Название новой записи

Опубликовано 18.12.2018

17 декабря в зале торжественных приемов регионального Правительства Губернатор Рязанской области Николай Любимов вручил награды победителям проекта «Дети учат»

Призёром нашей школы и района стал ученик 10 класса Никушкин Игорь.

Дед мороз и Снегурочка - 2019

Опубликовано 15.12.2018

15 декабря в Шилове прошёл ежегодный смотр-шествие «Дед Мороз и Снегурочка». Нашу школу представили Дед Мороз – Бумин Илья, Снегурочка – Давыдова Кристина. По итогам конкурса «Мастерская Деда Мороза» Каланчёва Дарья заняла 2 место с поделкой «Новогодняя ёлка»

СТОП ВИЧ/СПИД

Опубликовано 02.12.2018

В рамках акции СТОП ВИЧ/СПИД старшеклассники подготовили и распространили среди населения информационные листовки и буклеты, провели акцию "Красная ленточка", участвовали в мероприятии.

Опубликовано 02.12.2018

Ученики школы, активисты. В интересной форме провели в школе праздник, посвящённый Дню матери. Подготовили представление в виде программы передач, открытки, сняли видеоролики. Было очень интересно.

Также в населённых пунктах с. Занино-Починки, с. Увяз, с. Большие Пекселы, с. Мышца, пос. Пролетарский прошла акция "Поздравительная открытка". Дети поздравили женщин с Днём матери.

Опубликовано 05.11.2018

2 ноября учащиеся школы участвовали в конкурсе проектов. Конкурсные работы были очень разнообразны: "Открытый космос", "Любимые сказки", "Как устроена библиотека", "Здоровое питание" и другие. Дети узнали много нового.

Акция "Добрые сердца"

Опубликовано 01.11.2018

30 октября отряд волонтёров РДШ Занино-Починковской школы Шиловского района в составе 17 человек провёл акцию по оказанию помощи жительнице села Малые Пекселы, ветерану Великой Отечественной войны, Игнашкиной А.В.

После уроков дети собрались у школы и на школьном автобусе поехали в село Малые Пекселы. Там их встретили социальные работники, прикреплённые к ветерану, Почкина О.В. и Мосягина Е.П. Работа закипела.

Ребята убрали с улицы колотые дрова и сложили их в сарай в поленницу. Бабушка довольна работой детей и благодарна им за помощь.

Эта акция не единична. Работа продолжается…

Экологическая тропа

Опубликовано 16.10.2018

Золотая осень! На улице хорошая погода. Ученики школы дружно вышли на станции экологической тропы "Источник жизни". Проведены исследования, сделаны замеры.

Опубликовано 05.10.2018

В новой форме поздравили ученики школы своих учителей. Перед первым уроком вся школа собралась в зале для просмотра видеопоздравления от всех классов. Всем понравилась новая форма поздравления. Затем, традиционно, прошёл день самоуправления. Не забыли в этот день и учителей ветеранов. Они получили поздравления и открытки от детей.

День рождения С. Есенина

Опубликовано 03.10.2018

В день рождения поэта в школе прошло мероприятие, посвящённое этому событию. Звучали стихи, дети вспомнили биографию поэта.

ДЕНЬ ДОБРА И МИЛОСЕРДИЯ

Опубликовано 28.09.2018

В преддверии Дня Добра и милосердия отряды учащихся школы оказали помощь пожилым людям сёл Занино-Починки, Увяз, Большие и Малые Пекселы