Название новой записи

Опубликовано 01.04.2019

1 апреля в МБОУ «Занино-Починковская СОШ» Шиловского района состоялась встреча, посвящённая Международному Дню Птиц.

На встрече присутствовали: Погосова Екатерина Викторовна заместитель начальника отдела организационной работы и документарного обеспечения Министерства природопользования Рязанской области, Синцов Сергей Петрович заместитель директора Рязанского филиала ФГБУ «Рослесинфорг», Синетова Елена Ивановна руководитель ГКУ РО «Ерахтурское лесничество», Кобякова Елена Геннадиевна лесничий ГКУ РО  «Ерахтурское лесничество», а  также члены школьных лесничеств «Берендеи» МБОУ «Ерахтурская СОШ» и «Лесовичок» МБОУ «Занино-Починковская СОШ».

Участники встречи посмотрели небольшой концерт, посвящённый празднику, прослушали отчёт о работе школьного лесничества «Лесовичок», проверили свои знания и умения на экологических станциях: «Сбор скворечника» (практическая работа по сбору скворечника), «Птицы» (викторина о перелётных и зимующих птицах), «Лес» (кроссворд найди названия двадцати пород деревьев).

Были подведены итоги конкурса на лучший скворечник среди школьных лесничеств.

После подведения итогов встречи все участники вышли на улицу и выпустили разноцветные воздушные шарики с птицами, как символ праздника.

От встречи участники получили много новых знаний и позитивных эмоций.

Лидер 21 века

Опубликовано 01.04.2019

28 марта в МБУ ДО Центр "Родник", состоялся муниципальный этап конкурса "Лидер 21 века". Нашу школу представляла ученица 11 класса Силивончик Екатерина. По результатам конкурса Екатерина заняла 3 место.

Воссоединение Крыма с Россией

Опубликовано 19.03.2019

18 марта в школе прошло мероприятие, посвящённое 5-летней годовщине воссоединения Крыма с Россией. Ребята посмотрели презентацию о истории Крыма, ответили на вопросы викторины, поучаствовали в флэш-мобе.

Концерт 8 марта

Опубликовано 19.03.2019

7 марта в школе состоялся концерт, на котором учащиеся поздравили собравшихся мам, женщин учителей, девочек - с Международным женским днём! Дети пели, танцевали, показывали небольшие сценки. У всех было хорошее предпраздничное настроение.

Урок Цифры

Опубликовано 07.03.2019

С 4 по 7 марта учащиеся школы приняли участие в "Уроке цифры". Тема урока "Искусственный интеллект и машинное обучение". Учащиеся 5-8 класса отвечали на вопросы викторины, прошли ступени игры в зоопарке" По итогам урока получены сертификаты.

Курс молодого бойца

Опубликовано 01.03.2019

28 февраля в Шиловском РДК состоялся смотр-конкурс допризывной молодёжи "Мы - будущие воины!" В конкурсе участвовали 8 команд из общеобразовательных школ района. По итогам конкурса команда нашей школы заняла 3 место.

Поздравляем!

Лучшая команда РДШ

Опубликовано 01.03.2019

25 февраля в центре "Родник" прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса "Лучшая команда РДШ". Восемь команд района представили визитки, участвовали в конкурсе мероприятий, представляли социальные проекты. По итогам конкурса команда нашей школы заняла 2 место.

Поздравляем!

Акция, посвящённая международному дню борьбы с наркоманией

Опубликовано 01.03.2019

Сегодня активисты РДШ школы провели акцию против наркотиков. Активисты познакомили учащихся с проблемой наркозависимости, показали альтернативу - здоровый образ жизни и его преимущества.

Нет наркотикам! Девиз акции!

Опубликовано 25.02.2019

Мероприятие, посвящённое дню защитника отечества в школе состоялось 22 февраля. Каждый класс-команда представили выступление по теме военное оружие. Закончилось мероприятие викториной.

В этот же день для учащихся начальной школы прошла квест-игра "Молодой боец" в ходе которой участники соревновались в ловкости, смекалке, находчивости.

Победители районных лыжных соревнований

Опубликовано 16.02.2019

9 и 16 февраля учащиеся школы приняли участие в районных лыжных соревнованиях.

По итогам Кулин Дмитрий и Давыдова Кристина заняли 3 место.