Название новой записи

Опубликовано 22.06.2019

Сегодня у братской могилы лётчиков с. Салаур была проведена акция по изъятию земли с могилы. В акции принимали участие Председатель Рязанской областной думы Фомин Аркадий Васильевич, глава Занино-Починковского поселения Антипкин А.Я., ученики Занино-Починковской школы.

электронная брошюра "Организация детского отдыха в регионах РФ"

Опубликовано 20.06.2019

Материалы подготовлены на основе данных исследования экспертов "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" Брошюра доступна по ссылке https://vid1.ria.ru/ig/ratings/recreat_2019.pdf

Опубликовано 01.06.2019

День защиты детей в Занино-Починковской школе прошёл на спортивной площадке. Дети соревновались в различных конкурсах. Затем на асфальте перед школой рисовали счастье. В завершение праздника всех угостили мороженным.

Последний звонок - 2019

Опубликовано 23.05.2019

23 мая в Занино-Починковской школе прозвенел "Последний звонок" для выпускников 9 и 11 классов. На линейке, посвящённой празднику "Последнего звонка" присутствовали ведущий специалист управления образования Шиловский муниципальный район Серякова Мария Алексеевна, Глава администрации сельского поселения Антипкин Алексей Яковлевич,Заместитель главного бухгалтера АО "Пробуждение" Грибова Оксана Евгеньевна, директор ОО "Промпродукт" Грибова Елена Викторовна. Гости поздравили выпускников, пожелали им успехов. После торжественной линейки выпускники посадили две яблони.

Пусть яблони растут и напоминают школе о выпуске 2019!

Смотр строя и песни "Равняемся на Победу"

Опубликовано 23.05.2019

7 мая сводный отряд Занино-Починковской школы принял участие в районном смотре-конкурсе строя и песни "Равняемся на Победу". По результатам конкурса отряд занял 1 место.

Мероприятия и акции, посвящённые 74 годовщине Великой Победы

Опубликовано 08.05.2019

В преддверии дня Победы в Занино-Починковской школе прошли акции: "Вахта памяти", "Молодёжь помнит", "Бессмертный полк", "Вспомним всех поименно", "Георгиевская ленточка". Митинги прошли у обелисков воинам ВОв в сёлах Занино-Починки и Увяз.

Митинг памяти лётчиков

Опубликовано 06.05.2019

6 мая 2019 года ученики МБОУ «Занино-Починковская СОШ» провели торжественное мероприятие, посвящённое памяти лётчиков. Трагедия произошла 7 октября 1942 года около села Салаур. Митинг начался с литургии, которую провёл иерей храма с. Занино-Починки Александр Данченко. Около могилы лётчиков выстроились отряды юнармейцев школы, сводный отряд лётчиков. В ходе митинга учащиеся школы назвали имена лётчиков, рассказали о подвиге и возложили к памятнику венок-звезду и гирлянду. На мероприятии присутствовала руководитель школьного лесничества «Лесовичок» Кобякова Елена Геннадиевна, которая поблагодарила школьников за исследовательскую работу, связанную с поиском родственников погибших лётчиков. В своём выступлении директор школы Ефремова Наталья Евгеньевна напомнила детям о необходимости быть достойными подвига героев Великой Отечественной войны.

Учащиеся школы продолжают работу по поиску родственников лётчиков, погибших в авиакатастрофе 7 октября 1942 года около села Салаур.

День местного самоуправления

Опубликовано 25.04.2019

16 апреля в Занино-Починковской школе прошёл урок, посвящённый местному самоуправлению. В Уроке принял участие глава Занино-Починковского сельского поселения Антипкин А.Я. и учащиеся 7-9 классов школы.

Акция " Милосердие"

Опубликовано 25.04.2019

24 апреля отряд волонтёров Занино-Починковской школы провёл акцию "Милосердие" по оказанию помощи в уборке дров жительнице с. Б. Пекселы. Ребята дружно взялись за дело, построились в цепочку и сложили дрова в поленницу. Бабушка выразила огромную благодарность волонтёрам.

Опубликовано 25.04.2019

8 апреля в школе проведён День здоровья. Праздник начался с общешкольной зарядки, которую провели активисты школы. Зарядка проводилась на улице, на площадке перед школой. В перерывах между уроками активисты школы проводили различные подвижные игры, рассказывали о спортсменах. После проведения занятий классы соревновались в сдаче спортивных нормативов.